Colombie - Britannique Alberta Saskatchewan
1re déléguée 1re déléguée 1re déléguée- et présidente
Joanne Lougheed Elizabeth (Beth) Olver Lynn Ewing
president@bcrmta.bc.ca soundsofmusic@shaw.ca lewing@sasktel.net
 
2e déléguée - et vice-présidente 2e déléguée - et présidente 2e déléguée
Mimi Ho Marlaine Osgood Laureen Kells
1stvicepresident@bcrmta.bc.ca osgoodmg@gmail.com lkells@sasktel.net
 
Trésorière Provincial Adminstrator Registraire  - Secretary - Trésorière
Matthew Chan Vicki Martin Sandra Kerr
treasurer@bcrmta.bc.ca admin@armta.ca skerr.srmta@gmail.com
 
Registraire  Editor - Tempo Editor - Opus
Joyce Janzen Lisa Ng Laurissa Archer
registrar@bcrmta.bc.ca armta.tempo.editor@gmail.com laurissa@sasktel.net
 
Éditrice - Progressions    
Dina Pollock    
editor@bcrmta.bc.ca    
 
Manitoba Ontario Québec
1re déléguée - Et présidente 1re déléguée 1re déléguée -  Et présidente
Leanne Hiebert Sue Jones David Côté
president@mrmta.org L.Susan.Jones@gmail.com davidgcote@videotron.ca
 
2e déléguée - Registraire 2e déléguée - et présidente 2e déléguée - Et vice-présidente
Gina Wedel Elizabeth Tithecott Lynne Gagne 
registrar@mrmta.org etithechott@gmail.com Lynne_gagne@videotron.ca
 
Trésorière Secrétaire - Registraire Trésorière 
Alanna Courtney Ron Spadafore Patrycia Meunier 
info@mrmta.org ormta@ntl.sympatico.ca meunierp_15@hotmail.com
 
Secrétaire Trésorière Secrétaire - Registraire - Éditrice
Betti Canning Nancy Dale Melissa Faustin
  nanjd@hotmail.com melfaust92@hotmail.com
 
Éditrice - Take Note Éditrice - Notes  
Dina Pollock Patrick McCormick  
editor@mrmta.org paddy@coppernoise.com  
 
Nouveau-Brunswick Nouvelle-Écosse Terre-Neuve et Labrador
1re déléguée - et présidente 1re déléguée Déléguée
Barbara Long Dr. Lorna Wanzel Joan Woodrow
president@nbrmta.com lwanzel@bellaliant.net jwoodrow@nl.rogers.com
 
2e déléguée 2e déléguée - Secrétaire et présidente
Lynn Johnson Daryl Chaddock  Catherine Cornick
competitions@nbrmta.com darylchaddock@hotmail.com  cbcornick@gmail.com
 
Secrétaire Trésorière Secrétaire
Terri Lynn McNichol Julie Post Noreen Greene-Fraize
secretary@nbrmta.com jjpost@live.ca ngreenefraize@hotmail.com
 
Trésorière - Registraire Registraire  Registraire - Trésorière
Beverly McArthur Jennifer King  Evan Smith
treasurer@nbrmta.com jenniferking@eastlink.ca  evan.watts.smith@gmail.com
 
Éditrice - The Quarter Note Éditrice  
Barbara Long Rémi Lefebvre  
editor@nbrmta.com remi@le5management.com  
 
Île-du-Prince-Édouard Yukon  
1re déléguée  1re déléguée - et présidente  
Stephanie Cole Annie Avery  
cole_sd@hotmail.com anniepiani@gmail.com  
 
2e déléguée - et vice-présidente 2e déléguée  
  Danette Readman  
  danette@northwestel.net  
 
Secrétaire Secrétaire  
Margot Rejskind Bryn Knight  
info@brightonsingingstudio.ca jbrynk@hotmail.com  
 
Trésorière Trésorière  
Jacqueline Sorensen Young Cheryl Wishart  
jacqueline.sorensen@pei.sympatico.ca macdoug@northwestel.net  
 
Relations publiques    
Natalie Williams Calhoun    
cellonatw@gmail.com    
 
Registraire    
Dr. Frances Gray    
fgray@upei.ca    
 
Membres du conseil    
Jennifer Cullen    
cullenjenn@hotmail.com    
Gregory Irvine    
girvine@upei.ca