Colombie - Britannique Alberta Saskatchewan
1re délégué - Président 1re délégué - Présidente sortant 1re délégué - Président
Joanne Lougheed Elizabeth (Beth) Olver Lynn Ewing
president@bcrmta.bc.ca soundsofmusic@shaw.ca lewing@sasktel.net
 
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée -  Président 2e déléguée
Mimi Ho Marlaine Osgood Patricia Niekamp
1stvicepresident@bcrmta.bc.ca osgoodmg@gmail.com pen229@mail.usask.ca
 
Trésorière Provincial Adminstrator Registraire  - Secretary - Trésorière
Matthew Chan Vicki Martin Sandra Kerr
treasurer@bcrmta.bc.ca admin@armta.ca skerr.srmta@gmail.com
 
Secrétaire Editor - Tempo Editor - Opus
Anita Perry Lisa Ng Laurissa Archer
secretary@bcrmta.bc.ca armta.tempo.editor@gmail.com laurissa@sasktel.net
 
Registraire     
Joyce Janzen    
registrar@bcrmta.bc.ca    
 
Éditrice - Progressions    
Dina Pollock    
editor@bcrmta.bc.ca    
 
Manitoba Ontario Québec
1re délégué - Président 1re délégué - Président 1re délégué - Président
Leanne Hiebert Elizabeth Tithecott David Côté
president@mrmta.org etithecott@gmail.com davidgcote@videotron.ca
 
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée - Vice-présidente
Annette Hay Kathy Schmidt Lynne Gagne
vicepresident@mrmta.org pianokathy50@gmail.com Lynne_gagne@videotron.ca
 
Trésorière Secrétaire - Registraire Trésorière 
Alanna Courtney Ron Spadafore Patrycia Meunier
info@mrmta.org ormta@ntl.sympatico.ca meunierp_15@hotmail.com
 
Secrétaire Trésorière Secrétaire - Registraire - Éditrice
Betti Canning Nancy Dale Melissa Faustin
 bettycanning@shaw.ca nanjd@hotmail.com melfaust92@hotmail.com
 
Éditrice - Take Note Éditrice - Notes  
Dina Pollock Patrick McCormick  
editor@mrmta.org paddy@coppernoise.com  
 
Nouveau-Brunswick Nouvelle-Écosse Terre-Neuve et Labrador
1re délégué -  Présidente sortant 1re délégué - Présidente sortant Déléguée
Barbara Long Dr. Lorna Wanzel Joan Woodrow
editor@nbrmta.com lwanzel@bellaliant.net joanwoodrow1@gmail.com
 
2e déléguée - Président 2e déléguée - Président Président
Catherine Fitch Barlett Paula Rockwell  Catherine Cornick
president@nbrmta.com paula.rockwell@acadiau.ca  cbcornick@gmail.com
 
Secrétaire Secrétaire Secrétaire
Terri Lynn McNichol Daryl Chaddock Noreen Greene-Fraize
secretary@nbrmta.com carylchaddock@hotmail.com ngreenefraize@hotmail.com
 
Trésorière - Registraire Trésorière - Registraire  Registraire - Trésorière
Christopher Lane Laura Marriott  Evan Smith
treasurer@nbrmta.com leadingnotestudio@gmail.com  evan.watts.smith@gmail.com
 
Éditrice - The Quarter Note    
Barbara Long    
editor@nbrmta.com    
 
Île-du-Prince-Édouard Yukon  
1re délégué 1re délégué - Président  
Stephanie Cole Annie Avery  
cole_sd@hotmail.com anniepiani@gmail.com  
 
Secrétaire 2e déléguée  
 Margot Rejskind Danette Readman  
 info@brightonsingingstudio.ca danette@northwestel.net  
 
Trésorière Secrétaire - Registraire   
Jacqueline Sorensen Young Keiko Fusjie  
jacqueline.sorensen@pei.sympatico.ca keiko.fujise@gmail.com  
 
Relations publiques Trésorière  
Natalie Williams Calhoun Cheryl Wishart  
cellonatw@gmail.com macdoug@northwestel.net  
 
Registraire    
Dr. Frances Gray    
fgray@upei.ca    
 
Membres du conseil    
Joyce Hein - info@joyfulmelodies.ca    
Mary MacEachern- mmaceachern@gmail.com