Colombie-Britannique Alberta Saskatchewan
1re déléguée - Présidente 1re déléguée - Présidente sortante 1re déléguée - Président sortante
Joanne Lougheed Kimerica Parr Patricia Niekamp
president@bcrmta.bc.ca kimericap@hotmail.com 922nep@gmail.com
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée -  Présidente 2e délégué - Président
Mimi Ho Nathene Arthur Nicholas Arsenault
1stvicepresident@bcrmta.bc.ca narthur@telus.net nickarsenault5@gmail.com
Trésoriere Directrice provinciale Registraire – Secrétaire – Trésorière
Matthew Chan Vicki Martin Terri-Lynn Mitchell
treasurer@bcrmta.bc.ca admin@armta.ca srmta.registrar@gmail.com
Secrétaire Rédactrice - Tempo Rédactrice - Opus
Anita Perry Lisa Ng Dina Pollock
secretary@bcrmta.bc.ca armta.tempo.editor@gmail.com editor@srmta.com
Registraire 
Joyce Janzen
registrar@bcrmta.bc.ca
Rédactrice - Progressions
Dina Pollock
editor@bcrmta.bc.ca
Manitoba Ontario Québec
1re déléguée - Présidente 1re déléguée - Présidente 1re délégué - Président
Evangeline Keeley Laura Gray David Côté
president@mrmta.org president@ormta.org davidgcote@videotron.ca
2e déléguée - Présidente sortante 2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée
Leanne Hiebert Amy Boyes Suzane Beauchamp
leanne.hiebert@gmail.com 1stvicepresident@ormta.org suzane.beauchamp@gmail.com
Secrétaire - Trésorière Secrétaire - Registraire Trésorière 
Lori Jede Sandra DiCienzo Patrycia Meunier
treasurer@mrmta.org secretaryregistrar@ormta.org meunierp_15@hotmail.com
Registraire Trésorière Secrétaire - Rédactrice MusiWeb
Gina Wedel Nancy Dale Mélissa Faustin
registrar@mrmta.org treasurer@ormta.org melfaust92@hotmail.com
Rédactrice - Take Note Rédacteur - Notes Registraire
Rachel Dueck Patrick McCormick Danielle Langevin
editor@mrmta.org paddy@coppernoise.com danielle@studioadlib.com
Nouveau-Brunswick Nouvelle-Écosse Terre-Neuve et Labrador
1re déléguée -  Présidente sortante 1re déléguée - Présidente Déléguée
Catherine Fitch Barlett Karen Turpin Joan Woodrow
pastpresident@nrbrmta.com turpinstudio@hotmail.com joanwoodrow1@gmail.com
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée - Vice-président Présidente
Rita Raymond-Millett Neven Prostran  Tiffany Pinhorn Smith
president@nbrmta.com nevenprostran@gmail.com  tiffanypinhormsmith@gmail.com
Secrétaire Secrétaire Secrétaire
Terri Lynn McNichol Nicole Barrett Jennifer Benson
secretary@nbrmta.com nicoleebarrett@gmail.com jennifer.benson1988@gmail.com
Trésorier - Registraire Trésorière - Registraire  Registraire - Trésorière
Christopher Lane Laura Marriott  Catherine Cornick
treasurer@nbrmta.com leadingnotestudio@gmail.com  cbcornick@gmail.com
Rédactrice - The Quarter Note
Barbara Long
editor@nbrmta.com
Île-du-Prince-Édouard Yukon
1re déléguée - Présidente 1re déléguée - Présidente
Andrea Ellis Ellen Thompson
ellis.andream@gmail.com ethompson.music.studio@gmail.com
Secrétaire 2e déléguée - Vice-présidente
 Margot Rejskind Annie Avery
 info@brightonsingingstudio.ca anniepiani@gmail.com
Trésorière - Registraire  Secrétaire 
Jacqueline Sorensen Young Henry Klassen
jacqueline.sorensen@pei.sympatico.ca hklassen@klondiker.com
Relations publiques Trésorière
Andrea Ellis Cheryl Wishart
ellis.andream@gmail.com macdoug@northwestel.net
Membres du conseil
Joyce Hein - info@joyfulmelodies.ca
Mary MacEachern - mmaceachern@gmail.com