Colombie - Britannique Alberta Saskatchewan
1re délégué - Président 1re délégué - Présidente sortant 1re délégué - Président
Joanne Lougheed  Marlaine Osgood Patricia Niekamp
president@bcrmta.bc.ca osgoodmg@gmail.com 922nep@gmail.com
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée -  Président 2e déléguée
Mimi Ho Kimerica Parr Sharon Rodney
1stvicepresident@bcrmta.bc.ca kimericap@hotmail.com rodneyguina@sasktel.net
Trésorière Provincial Adminstrator Registraire  - Secretary - Trésorière
Matthew Chan Vicki Martin Sandra Kerr
treasurer@bcrmta.bc.ca admin@armta.ca skerr.srmta@gmail.com
Secrétaire Editor - Tempo Editor - Opus
Anita Perry Lisa Ng Laurissa Archer
secretary@bcrmta.bc.ca armta.tempo.editor@gmail.com laurissa@sasktel.net
Registraire 
Joyce Janzen
registrar@bcrmta.bc.ca
Éditrice - Progressions
Dina Pollock
editor@bcrmta.bc.ca
Manitoba Ontario Québec
1re délégué - Président 1re délégué - Président 1re délégué - Président
Leanne Hiebert Kathy Schmidt David Côté
president@mrmta.org pianokathy50@gmail.com davidgcote@videotron.ca
2e déléguée - Vice-présidente 2e déléguée - Présidente sortant 2e déléguée - Vice-présidente
Elizabeth Tithecott Lynne Gagne
etithecott@gmail.com  Lynne_gagne@videotron.ca
Trésorière Secrétaire - Registraire Trésorière 
Lori Jedi Ron Spadafore Patrycia Meunier
treasurer@mrmta.org ormta@ntl.sympatico.ca meunierp_15@hotmail.com
Secrétaire Trésorière Secrétaire - Registraire - Éditrice
Betti Canning Nancy Dale Melissa Faustin
 betticanning@shaw.ca nanjd@hotmail.com melfaust92@hotmail.com
Éditrice - Take Note Éditrice - Notes
Dina Pollock Patrick McCormick
editor@mrmta.org paddy@coppernoise.com
Nouveau-Brunswick Nouvelle-Écosse Terre-Neuve et Labrador
1re délégué -  Présidente  1re délégué - Présidente sortant Déléguée
Catherine Fitch Barlett Dr. Lorna Wanzel Joan Woodrow
president@nbrmta.com lwanzel@bellaliant.net joanwoodrow1@gmail.com
2e déléguée - Vice Président 2e déléguée - Président Président
Rita Raymond-Millett Paula Rockwell  Caryl A. Clark
ritaraymond03@gmail.com paula.rockwell@acadiau.ca  carylclark.rmt@gmail.com
Secrétaire Secrétaire Secrétaire
Terri Lynn McNichol Daryl Chaddock Jennifer Benson
secretary@nbrmta.com carylchaddock@hotmail.com jennifer.benson1988@gmail.com
Trésorière - Registraire Trésorière - Registraire  Registraire - Trésorière
Christopher Lane Laura Marriott  Catherine Cornick
treasurer@nbrmta.com leadingnotestudio@gmail.com  cbcornick@gmail.com
Éditrice - The Quarter Note
Barbara Long
editor@nbrmta.com
Île-du-Prince-Édouard Yukon
1re délégué 1re délégué - Président
Stephanie Cole Annie Avery
cole_sd@hotmail.com anniepiani@gmail.com
Secrétaire 2e déléguée
 Margot Rejskind Henry Klassen
 info@brightonsingingstudio.ca hklassen@klondiker.com
Trésorière - Registraire  Secrétaire - Registraire 
Jacqueline Sorensen Young Keiko Fusjie
jacqueline.sorensen@pei.sympatico.ca keiko.fujise@gmail.com
Relations publiques Trésorière
Andrea Ellis Cheryl Wishart
ellis.andream@gmail.com macdoug@northwestel.net
Membres du conseil
Joyce Hein - info@joyfulmelodies.ca
Mary MacEachern- mmaceachern@gmail.com